В ЛИУ-19 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ ОСУЖДЕННОГО

В лечебном исправительном учреждении № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось таинство крещения осужденного.

Совершил обряд окормляющий учреждения иеромонах Досифей. «Это духовное рождение человека, а родится человек однажды, и таинство крещения совершается однажды»- отметил священнослужитель.

Практика крещения осужденных в стенах Храма во Имя Спаса Всемилостивого ЛИУ-19 не редкость, и уже не первый осужденный принимает православную веру в стенах исправительного учреждения, а благотворное влияние религиозных учений помогает осужденным встать на путь исправления, а также стать после освобождения полноценными членами законопослушного общества.