Паломническая в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

DSCN2030

8 августа 2014 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского,  протоиерей Михаил Урсов вместе с воспитанниками воскресной школы святой пророчицы Анны с. Жуковка Зубово-Полянского благочиния,   вместе с родителями совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский Женский монастырь.

DSCN2033

Экскурсовод Наталья Николаевна из паломнического центра так интересно рассказала детям о монастыре, о батюшке Серафиме, о преподобных Женах Дивеевских и блаженных  Христа ради юродивых, о канавке Пресвятой Богородицы.

DSCN2034

Затем вся паломническая группа пошла к мощам, но подошла матушка и попросила помочь в прополке, дети с радостью помогли и провели их без очереди  к мощам Серафима Саровского, вот так преподобный батюшка просит потрудиться для четвертого удела Божией Матери.