Духовно-нравственное воспитание молодежи

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий совместно с православным педагогом-психологом Владленой Владимировной Воскресенской, с 10 по 14 марта провели ряд комплексных семинаров в образовательных учреждениях Торбеевского района.

IMG 2970

IMG 2976

IMG 2991
В Торбеевском колледже мясо-молочной промышленности, в Торбеевских школах №1 и №3 В. Воскресенская проводила беседы с учащимися, во время которых делались акценты на такие актуальные темы как: почитание родителей, преодоление и предотвращение конфликтов в семье и в обществе, о необходимости нравственной оценки своих поступков.

IMG 2993

IMG 3002

IMG 3014
Со старшеклассниками велись беседы о семейных ценностях и критериях правильного выбора жизненного пути. Далее в каждом учебном заведении проводилась встреча с педагогическим составом, где обсуждались актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания современных школьников, во время которых Владлена Владимировна делилась с присутствующими своим 57-летним педагогическим опытом. В 17.00 педагог-психолог выступала на родительских собраниях, предлагая родителям учащихся перлы духовной и житейской мудрости. Более 700 человек было охвачено в ходе проведения комплексных семинаров и никто из слушателей В.В. Воскресенской не остался равнодушным к её тёплым словам. Многие слушатели старались подойти в конце встречи к ней, что бы поблагодарить её.