Лента последних материалов

Поход учащихся воскресной школы.

 

Прекрасная погода, солнечный летний день. Учащиеся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг Торбеевского района вместе с настоятелем храма и председателем отдела по молодежному служению Краснослободской епархии иереем Василием Балаевым отправились в однодневный поход.

1

 

Приготовив все необходимое для похода, взяв с собой запасы еды двинулись в поход. Путь предстоял неблизкий, километры грунтовой дороги. Помолившись перед дорогой, пошли по сельской дороге до конца села. Затем началось самое интересной в походе – это метры красоты, места, где хочется побыть в тишине, но мальчикам не до этого они с огромной радостью изучают местность, где ни разу не были. Дойдя до конца пути сделали привал, разожгли костер, плотно покушали, попили горячий чай. А далее им предстояло что-то интересное.  

Батюшка приготовил для ребят различные игры. Это зарница, веселые старты и многое другое. Ребятам очень понравилось. Подкрепившись с новыми силами двинулись домой. По дороге пели песни, рассказывали интересные истории, смеялись и просто очень здорово провели время.  

2

Поход завершился, остались только приятные воспоминания.  Целью похода была проверка на прочность. Многие сидя за компьютером или телевизором могут думать, что это легко, но это не так, пока не проверишь на себе, а для приятного провождения времени еще и были игры. Это вдвойне привлекло ребят и доказало им, что пройденные километры – это тот путь, который предстоял пройти, и я смог пройти.  А другая сторона похода – это любовь к Родине, к ее красотам, пейзажам, которые не в интернете на картинках, а вот они рядом, реальные, можно увидеть своими глазами и прочувствовать душой и сердцем. 

Ребята поблагодарили батюшку за столь интересное путешествие, за интересные игры и за время, проведенное с пользой. 

Спаси Господь! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2