Лента последних материалов

Право ношения крапового берета.  

 

GibxQn8 8sE

Учащиеся 4 курса Воскресной школы при Покровском мужском монастыре были премированы поездкой в п. Парца Зубово-Полянского района, что бы стать зрителями интересного для любого мальчишки зрелища – сдача экзамена на право ношения крапового берета.  

JvjYCm0MdWA

На последней неделе сентября в Мордовию съехались бойцы спецназа ФСИН, чтобы добиться права ношения крапового берета. Однако входной контроль из 85 претендентов смогли пройти 54 человека. Для них и началась битва за краповый берет. 

LOrHhZkh7ac

В сопровождении инструкторов-«краповиков» спецназовцы отправились на марш-бросок. При этом во время изнурительного забега претендентов подвергали внезапным «обстрелам», отправляли форсировать водные преграды, требовали эвакуировать условно раненого товарища и проходить «зараженную» местность. Уже на этом этапе начались первые потери — кто-то был травмирован, кто-то прибыл на экзамен, не до конца восстановившись после болезни. 

OZZebUHL 84

Далее бойцам нужно было проползти под БТРом и показать инструктору, что его автомат после грязевых ванн и забега по пересеченной местности все еще может стрелять. Если оружие давало осечку — спецназовец с экзамена снимался. 

QW6tsbE4 oY

После следовали спецполоса препятствий, штурм высотного здания, боевые стрельбы, акробатика и комплекс спецупражнений. После чего наступала финальная часть испытаний — 12-минутный спарринг. Выстоять смогли только 7 бойцов из тех 54, что утром 27 сентября отправились на марш-бросок. 

S83R9qwkBTE

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2