Забота о пасомых

DSC02218

В 1989 году Теньгушевский храм в честь Казанской иконы Божией Матери был возвращен верующим. С тех пор сменилось несколько настоятелей, меняется внутреннее убранство храма, на средства прихожан ведется ремонт. Все эти годы в алтаре храма трудится монахиня Фомаида, в миру Лапаева Анна Прокофьевна. На месте служения у нее всегда чистота и порядок, все аккуратно и находится на своих местах.

В настоящее время монахиня Фомаида находится дома по причине болезни, но тем не менее регулярно приступает к Таинству Причастия.

13 августа 2014 года, отец настоятель протоиерей Сергий Цыганов посетил монахиню Фомаиду и преподал ей Святые Дары, а также побеседовал о делах церковных, пожелал ей крепости духовной и телесной.