Реконструкция паперти

SAM 0618

Церковь- это Дом Божий, самое святое место на нашей грешной земле. И, конечно же, каждый приходящий должен беспрепятственно попасть в храм, не испытывая при этом каких- либо затруднений.   Мы часто забываем о самых незащищенных слоях населения: пожилых людях и людях с ограниченными возможностями.

SAM 0621

К сожалению, крыльцо храма Казанской иконы Божией Матери не соответствовало этим условиям.

SAM 0623

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, трудами настоятеля прихода, благочинного Старошайговского района протоиерея Анатолия Кильдяева и прихожан было полностью реконструировано церковное крыльцо.

SAM 0701

Ранее оно было небезопасно. Плитка, которой оно было покрыто, в дождь или зимой, становилась очень скользкой, а от сильных морозов трескалась и отставала. Поэтому и было принято решение сделать новое.

SAM 0892

Теперь оно выложено бордюром и брусчаткой, что исключает скользящую поверхность и делает его безопасным и, самое главное, был установлен пандус, который поможет людям, испытывающим трудности с самостоятельным передвижением  попасть в церковь для молитвы.

SAM 0894