Лента последних материалов

Мастер класс по росписи бабинских игрушек

 

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в спортивном зале духовно-просветительского центра «Покров» села Дракино Торбеевского района прошел мастер класс по росписи бабинских игрушек.

2

 

Провели мастер класс Виданов Сергей Валентинович - ГБУДО г. Москвы «ДХШ «Бабенская игрушка», Мовчан Илья Андреевич,  Козлов Алексей Николаевич  - МБУК «ДК «Звёздный».

3

 

На мастер классе присутствовали и участвовали три воскресные школы: воскресная школа при Покровском мужском монастыре с. Дракино, воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево и воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Жукулуг.  

4

Отзыв учащейся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Жукулуг Шукшиной Евгении 

5

В прекрасный осенний день, мы нашей дружной воскресной школой при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг, отправились в Дракинскую воскресную школу на мастер класс, для проведения которого приезжали настоящие профессионалы своего дела. 

Впервые три воскресные школы объединились вместе для участия в интересных эстафетах, которые нам очень понравились. Было очень весело, мы с большим вниманием слушали все задания и старались как можно лучше их выполнить. Каждый участник болел за свою команду и со счётом 4:4 победила дружба. 

Затем началось то, чего все ждали с большим нетерпением. Нам раздали кисточки, краски и волчки, которые мы должны были раскрасить. Немного позже стали рассказывать, как сделать свою игрушку красивее. Мы приступили к работе, конечно не без помощи преподавателей, у нас бы ничего не получилось, мы даже не представляли, что за такое короткое время, буквально за 5 минут, можно сказать одним прикосновением кисточки, возможно сделать такую красивую и красочную игрушку. 

На память об этом чудесном дне нам подарили волчки, которые мы разукрашивали самостоятельно. Теперь глядя или играя с этой игрушкой, мы всегда будем вспоминать этот интересный и любознательный день!!! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2