Лента последних материалов

День милиции в селе Атюрьево

 

В Российской Федерации отмечают профессиональный праздник люди, которым простые граждане благодарны за мирный сон по ночам, за порядок на улицах, за чувство защищенности в этом конфликтном мире. Эти люди – полицейские.

IMG 2619

 

Каждый день, не обращая внимания на опасности, не жалуясь на ненормированный рабочий день и прочие невзгоды, они стоят на страже общественного порядка. Именно поэтому представители этой профессии, как никто другой, нуждаются в духовной поддержке.

IMG 2618

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в праздничном мероприятии посвященное Дню милиции.

«Служение людям, их безопасности и покою связано с большим риском для жизни и здоровья, для личного и семейного благополучия. В любое время дня и ночи сотрудникам органов внутренних дел нужно реагировать на очень непростые, нештатные ситуации и всегда проявлять мужество, выдержку, самообладание. Для каждого из вас эта служба стала настоящим призванием, а борьба с нарушителями правопорядка – делом всей жизни

IMG 2629

От всего сердца желаю вам помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, рассуждения и мудрости, терпения и сердечного сострадания к людям. Пусть всегда в самых сложных ситуациях приходят к вам самые взвешенные и правильные решения», – звучало в обращении.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2