Духовно – нравственное воспитание в Ельниковском детском саде «Теремок»

FiQHSy5djTg

Духовно-нравственное воспитание является неотъемлемой частью всестороннего воспитания и развития ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры, традиций и ценностей.

IMG 20191113 092722

В МБДОО Ельниковский детский сад «Теремок» прошли мероприятия по духовно-нравственному развитию. В средней группе «Колокольчик» под руководством воспитателя Гниловой Любовь Ивановны воспитанники совершили путешествие по «Стране Доброты», где встретились с Феей Доброты. Дети читали стихотворения, играли в игры, помогли расцвести Дереву Доброты прекрасными белыми цветами.

IMG 20191113 094758

В подготовительной группе «Звездочка» воспитатели Родичкина Ольга Николаевна и Турлаева Светлана Николаевна пригласили девочек и мальчиков в захватывающую квест-игру «Дорогою добра». Выполняя различные задания, дети узнавали о «волшебных словах», собирали лепестки «Цветика-семицветика», рисовали добрые картины, слушали притчи.

IMG 20191113 100634

На мероприятие был приглашен благочинный иерей Дмитрий Алексеев, настоятель Михайло-Архангельского храма.

T92X4eifdx4

Он провел беседу с детьми и угостил сладкими подарками.

IMG 20191113 101134