Звон - это голос пробуждающий

006
Трудами звонаря соборов Московского Кремля и Храма Христа Спасителя Владимира Демакова переоборудованы  колокольни Воскресенского собора Свято-Варсонофиевского монастыря и храма-подворья сщмч. Владимира в селе Новые Выселки.
019

Скоро колокольный звон разольется по всем городам и селам, возвещая  о празднике Преображения Господня. Его красота зависит не только от таланта  звонаря, умения литейщика, но и от развески колоколов.

020

Звонарь соборов Московского Кремля и Храма Христа Спасителя Владимир Демаков   стал гостем Свято-Варсонофиевского монастыря. Теперь, благодаря его трудам, при новой развеске колоколов на колокольне   Воскресенского храма обители сможет звонить один звонарь. Успел побывать Владимир Викторович и на колокольне  Покровского храма п. Зубова Поляна.  После осмотра колокольни и звона возникли варианты решений колокольной развески, которые с Божьей помощью в скором времени воплотятся.