Лента последних материалов

Поездка в детский дом

 

В дни праздника Рождества Христова волонтеры молодежного клуба СВЕТ ВЕРЫ, учащиеся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Жукулуг вместе с председателем отдела религиозного образования и катехизацииКраснослободской епархии –игуменом АмфилохиемКуцыным, председателем отдела по молодежному служению Краснослободской епархии иереем Василием Балаевым и преподавателем основ православной веры Царакаевой Верой Дмитриевной отправились в ГБСУ СОН РМ "Потьминский психоневрологический интернат с детским отделением" для возвещения радости о родившемся Младенце.

1

 

Уже на пороге гостей встретили словами «Христос Рождается, славьте Его!» Затем директор детского дома пригласил гостей, воспитанников и сотрудников в актовый зал. С приветственным словом ко все присутствующим вначале обратился директор детского дома.

А затем директор детского дома предоставил слово игумену Амфилохию. Батюшка обратился со словами поздравления ко всем собравшимся в актовом зале дома интерната для инвалидов с детским отделением. Затем на сцену были приглашены волонтеры, приехавшие не с пустыми руками, а привезя с собой праздничное настроение, выступление и подарки. Стихами, песнями, колядками и веселыми играми они возвещали свою радость о родившемся Богомладенце. Воспитанники детского дома также представили небольшой рождественский концерт. В исполнении воспитанниц был показан замечательный танец, также рассказаны стихи и спеты песни. С завершительным словом обратился иерей Василий Балаев. Батюшка также поздравил с праздником.

2

 

По завершении мероприятия все были приглашены на сцену для вручения подарков и для общего фото. А потом отправились на чаепитие. Сколько было радости в глазах детей.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2