Лента последних материалов

Священник в школе

 

«И школа из урока в урок, изо дня в день стремится сформировать в ребенке главный жизненный ориентир «навстречу в счастливое будущее». К сожалению, что школа на протяжении многих лет в борьбе за счастливого человека и его успешность, отодвинула на второй план ориентир на моральные устои общества, которые основаны на добре, милосердии, трудолюбии. ...

И Церковь со своей подвижнической миссией в стороне оставаться не может и не должна. Возможно, поэтому мы говорим о том, что настало время приоткрыть дверь школы священникам. ... Священника – наставника, помощника, несущего ответственность перед Богом за нас (детей и взрослых), – нельзя заменить никем другим не только в школе, но и вообще в жизни.» 

1

Настоятель храма Святой Троицы села Салазгорь Торбеевского района иерей Александр Голяйкин является частым гостем в школе. 

2

Батюшка с большим удовольствием посетил внеклассное занятие у учащихся начального класса по основам православной веры. Дети с огромной радостью встретили батюшку.

3

По завершении урока учитель предоставила слово отцу Александру. И дети стали задавать вопросы. Затем батюшка поблагодарил и детей, и учителя за столь интересно проведенное время, за урок, который был преподан с толком и расстановкой, не было никаких сложностей, а наоборот детям было очень интересно. Дети также поблагодарили батюшку и пригласили снова побывать на уроке. 

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2