Рабочая встреча в городе Темников

В городе Темников прошла встреча председателя отдела религиозного образования и катехизацииКраснослободской епархии игумена Амфилохия(Куцына), председателя епархиального отдела по работе с молодежьюКраснослободской епархии иерея ВасилияБалаева, протоиерея Николая Арапова настоятеляХристорождественской церкви в с. Аксёлс главой Темниковского муниципального района С.Н. Кизимом и Бабиной Г.А. –первым заместителем главы-начальником управления по социальной работе.

ats5WDO9LDk

В ходе разговора речь шла о проведении совместных православных мероприятий на территории района. Это: конкурс рисунков «Наш святой», интеллектуальная игра «Русь Молодая», межрайонный семинар-практикум на тему «Интеграция основ православной культуры в структуру образовательного процесса дошкольных учреждений».

xxOrTpCC44o

На встрече достигнута договоренность о тесном, взаимном сотрудничестве в проведении молодежной политики, включая духовно-нравственное воспитание, пропаганду здорового уровня жизни, содействие полноценному развитию личности молодых людей.