Лента последних материалов

Подготовка к светлому празднику

 

Учащиеся воскресной школы кружка Бисероплетения при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг Торбеевского района начали подготовку к светлому празднику Воскресения Христова.

1

А именно оплетение деревянных яичек бисером. Работа не из легких поэтому подготовка начинается заранее. Девочкам были показаны примеры готовых оплетенных яичек, была рассказана схема оплетения и только после можно смело начинать работу.

Под чутким руководством настоятеля храма иерея Василия Балаева и преподавателя Надежды Викторовны работа началась с молитвы. Затем батюшка благословил девочек и настроил на то, что все получится с Божьей помощью. И уже первые строчки показали, что девочки освоили схему оплетения пояска. И уже вместе закончили верхушку и низ под руководством. Итог занятия показал занятость и интерес девочек. С большой радостью девочки изъявили желание оплести еще яички.  

2

Результат оправдывает свои ожидания. Вначале занятия были такие вопросы как: смогу ли? Неужели я буду плести яички? Получится ли у меня? Это не просто?  

Ответы на вопросы очевидны. С Божьей помощью все возможно.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2