IMG 2969

1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

1 сентября 2014года, Новокарьгинская  СОШ  радушно открыла свои двери учащимся.

IMG 2983

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: глава сельского поселения  Листарова Н. И., председатель СХПК Новокарьгинский  Харитонов Д. Н., заместитель главы Краснослободского района  Рябочкин В. Н.,  депутат государственного собрания Республики Мордовия  Ухоботов С. С.,  настоятель Казанского  храма протоиерей Сергий Кувшинов. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

IMG 2984

После торжественной линейки прозвенел звонок на первый урок, который для всех учащихся провел настоятель храма. Урок был посвящен  700-летию преподобного Сергия Радонежского. На уроке говорили о житии Игумена русской земли и его роли восстановления традиций монашеской жизни и духовной жизни на Руси.