Божественная служба в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в монастыре

IMG 0296

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, архимандрит Алексий (Дегаев) совершил водосвятный молебен и Божественную литургию в соборе Воскресения Христова Свято-Варсонофиевского монастыря. Ему сослужили иеромонах Филарет (Поляков) и диакон Георгий Горбунов.

По окончании чина славления архимандрит Алексий поздравил присутствующих с великим праздником, подчеркнув, что в лице святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла мы имеем образец для подражания. «И нам бы иметь веру апостола Петра и ревность апостола Павла. Есть возможность просвещаться  как апостол Павел, читая  Священное Писание. Будем читать и творения святых отцов, дабы не соблазниться  и не заблудиться в этом греховном мире. Мои хорошие, будем ревновать о стяжании мирного Духа. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона», -  пишет апостол Павел в послании Галатам.

IMG 0297

IMG 0299