Лента последних материалов

Забота о пасомых

 

13 июля 2021 года иеромонах Симеон (Кузнецов) причастил на дому 92-летнюю жительницу села Лемдяй Старошайговского района.

IMG 20210713 WA0008

Мария, будучи активной православной христианкой, очень любила службы в храме, участвовала в жизни прихода. Но в последнее время, к сожалению, здоровье не позволяет ей посещать Божий дом, что не могло не огорчать, поэтому визит  священника стал для нее очень радостным событием.

IMG 20210713 WA0009

Мария поисповедовалась и причастилась Святых Христовых Тайн, помолилась вместе с отцом Симеоном, поблагодарив в его лице всех священников, которые всегда рядом  с нами в радости и в горе-утешают, направляют и помогают  соединиться со Христом. 

IMG 20210713 WA0010

Хочется пожелать всем, чьи родные и близкие по состоянию здоровья не в силах добраться в храм для участия в Таинствах Церкви, не пренебрегать возможностью попросить священника из ближайшего храма прийти к больному домой, для совершения Таинств. 

IMG 20210713 WA0012

Неизмеримо значение Таинства Евхаристии, постижение которого превосходит наш разум. Оно зажигает в нас Христову любовь, возносит к Богу сердце, зарождает в нем добродетели, сдерживает нападение на нас темной силы, дарует силу против искушений, оживляет душу и тело, исцеляет их, дает им силу, взращивает добродетели — восстанавливает в нас ту чистоту души, которая была у первородного Адама до грехопадения.

Причащение — благодатное приобщение души к вечной жизни. Господь наш Иисус Христос, прежде чем преподать Таинство Причащения, сказал: «Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» .  То есть пища, которую Я хочу вам дать, — это Плоть Моя, которую Я хочу отдать для оживотворения всего мира. Это значит, что Божественное Причащение для верующих — это необходимая составная часть духовной и по Христу жизни.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2