Служение Преосвященного Климента в праздник Богоявления Господня

IMG 20220119 WA0024

19 января 2022 года в день праздника Богоявления Господня Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию, а также Великое освящение воды в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), иеромонах Спиридон (Смаков), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов),  диакон Владислав Новиков

После Божественной Литургии было совершено Великое освящение воды.

По окончании богослужения, Владыка обратился ко всем присутствующим с назидательным словом, в котором раскрыл содержание празднуемого сегодня события - Богоявления Господня, рассказал о Великой Агиасме - святой Крещенской воде, которую освящают в эти дни.

После чина освящения воды Владыка призвал к тому, чтобы в этой крещенской воде каждый искал не только крепости телесных сил, но и испросил у Господа помощи в исцелении свой бессмертной души.

Архипастырь, также призвал всех молящихся, к благоговению перед святыней, бережному отношению к ней, а самое главное - к воспитанию в себе духа взаимной любви и христианскому возрастанию, без которого даже самая большая святыня не приносит человеку ни освящения, ни пользы.

IMG 20220119 WA0022

IMG 20220119 WA0008