Республиканский слет православной молодежи

 1 1

На какие ценности ориентироваться молодежи, как противостоять злу и лжи, распространяемым, в том числе, и через социальные сети - этим важным вопросам был посвящен первый республиканский слет православной молодежи, который состоялся в Саранске 16 мая.

В первом Республиканском слете православной молодежи приняла участие делегация из Краснослободской епархии во главе с Преосвященным Климентом епископом Краснослободским и Темниковским.

Площадкой слета выступил Республиканский драмтеатр.

Участников слета - молодых людей - приветствовал Глава Мордовии Артём Здунов. «Спасибо, что выступили инициаторами этого мероприятия, - сказал он. - Вы выступаете делегатами добра и духовности. Уверен, что вы сделаете еще много интересных и светлых дел. Этот слет - очередной шаг вперед в нашей совместной работе. Жду от вас новых конкретных проектов, в том числе связанных с вопросами нашей истории, культуры, поддержки традиционных ценностей». 

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий рассказал о том, как важно не поддаваться идеям западной культуры, насаждающим зло, ложь и порок. «Добро всегда требует служения, самопожертвования во имя ближнего, во имя семьи, Родины. И в этом его сила», - сказал он.

В слете приняла участие учредитель и президент Фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина. Председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина пригласила к участию в молодежных проектах всех желающих. У добрых дел - нет границ.

Слет православной молодежи завершился показом спектакля «На войне как на войне» молодежного театрального коллектива «Волхвы», созданного при Ичалковском храме Михаила Архангела.

Напомним, что Саранск является центром молодёжного служения Приволжского Федерального округа. По благословению и при поддержке Предстоятеля Русской Православной Церкви в столице Мордовии работает Координационный центр Синодального молодежного отдела в Приволжье.

2 1

3 1

4

5