Служение Преосвященного Климента

MG 0038

14 октября 2014 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме рабочего поселка Зубова Поляна.

MG 0070

MG 0081

В этот день Владыка совершил чин Великого освящения храма после больших работ по его реконструкции.

MG 0131

MG 0178

Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Зубово-Полянского муниципального района игумен Алексий (Дегаев), секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), священники храма – протоиерей Василий Куликов и иерей Евгений Клевиц. Диаконский чин возглавил старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 0229

За Божественной Литургией Владыка рукоположил в сан диакона Михаила Степановича Кисткина.

MG 0258

MG 0271

MG 0295

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором тепло поблагодарил о. Алексия – благочинного церквей Зубово-Полянского района и настоятеля Покровского храма за усердие и любовь к Дому Божию, отметил, что его трудами в районе воссоздано, построено и строится много других храмов.

MG 0324

MG 0333

MG 0346

Также Владыка вручил Архиерейские грамоты и прихожанам, особо потрудившимся в деле благоустройства церкви.

MG 0420

MG 0466