Служение Преосвященного Климента

071

18 октября 2014 года, в память святителей Московский и всея России чудотворцев, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил  Божественную литургию Свято-Варсонофиевском  женском монастыре.

093

116

122

Его Преосвященству сослужили: благочинный Зубово-Полянского района, духовник монастыря игумен Алексий (Дегаев), иерей Борис Самсонов, старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), духовенство благочиния и клир монастыря в священном сане.

154

217

За богослужением молились сестры монастыря вместе с игуменией Варсонофией, гости и паломники святой обители, приехавшие из разных концов страны, чтобы поздравить с именинами своего духовного отца – игумена Алексия.

227

287

После заамфонной молитвы Преосвященный Владыка, поздравил духовника монастыря игумена Алексия (Дегаева) с именинами, пожелал ему помощи Божией и милости Божией в несении своего пастырского послушания, которое было возложено на него полнотой Православной Церкви. Также Правящий Архиерей поблагодарил отца духовника за теплый прием и за труды, которыми стоит женский монастырь. Его Преосвященство преподнёс памятные подарки отцу Алексию и настоятельнице монастыря, именины которой праздновались накануне.

300

303

305

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение. 

424