MG 0063

Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, посетил Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь.

IMG 0052

Санаксарский мужской монастырь – настоящая жемчужина Краснослободской Епархии и всей Мордовии. Монастырь был основан 1659 году и превратился в крупную, хорошо обустроенную обитель, но, не смотря на столь большой возраст обители, с каждым годом постройки обители стареют и требуют ремонта. Века и даже безбожная власть не смогли погасить светоч этого монастыря, и по молитвам святых преподобных отцов и трудами братии монастырь продолжает процветать и приносить духовные плоды.

IMG 0043

IMG 0039

Владыка осмотрел новые строящиеся объекты в монастыре - архиерейский корпус, гостиницу для паломников, подсобное помещение, погреба, где хранится урожай, и административное здание.

IMG 0032

Также пообщался с братией монастыря и преподал Архипастырское благословение.