Юбилейные торжества в г. Кузнецке

8 ноября, накануне недели 22-ой по Пятидесятнице и дня памяти прп. Нестора Летописца, Печерского, в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка состоялось праздничное  богослужение.

129

Всенощное бдение возглавил Высокопреосвященный Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Ему сослужили: Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, Преосвященный Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, наместник Иоанно-Богословского Макаровского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), духовенство Кузнецкой епархии.

331

Торжества, проходящие в Вознесенском кафедральном соборе, приурочены к 25-летию возрождения Вознесенского собора (открытию храма в 1989 г.) и дню тезоименитства Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского.

361

610