День ракетных войск и артиллерии

19 ноября 2014 года, отмечается день ракетных войск и артиллерии. Сегодня в Пензенском артиллерийском инженерном институте имени Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику артиллеристов. На празднике присутствовал и Преосященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

 MG 0370

Владыка Климент, будучи рукоположенным в сан иерея, в 1999 г., своим первым приходом принял вновь открытый храм св. благоверного князя Александра Невского при Пензенском артиллерийском Училище. Тогда такое тесное общение армии и Церкви было в новинку, и будущий Епископ налаживал взаимоотношения со своей паствой - и военной и гражданской.

 MG 0391

 MG 0442

Прошли годы, но первый настоятель этого военного храма всегда помнит свое служение в его стенах, начальствующих и преподавателей института, - свою паству, и старается при возможности навестить их. А паства с благодарностью и любовью встречает своего первого духовного наставника, под руководством которого многие сделали в храме свои первые шаги.

 MG 0454

IMG 0470

Сегодня, по приглашению начальника института - генерала-майора А. Плюща и Высокопреосвященного Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, Владыка Климент посетил Пензенский артиллерийский инженерный институт, поздравил начальствующих, учащих и учащихся с профессиональным праздником.

 MG 0492