В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященный Климент совершил Литургию в храме Архангела Михаила с. Ельники

21 ноября 2014 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, по случаю престольного праздника, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с.Ельники.

 MG 0001

Его Преосвященству сослужили:  благочинный церквей Ельниковского района, настоятель храма Архангела Михаила с. Ельники иерей Димитрий Алексеев, иерей Борис Самсонов, старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

 MG 0005

 MG 0011

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.

 MG 0052

На богослужении присутствовал глава Ельниковского муниципального района Юрий Алексеевич Бекешев. 

 MG 0066

Проповедь после запречастного стиха  произнес священник Борис Самсонов, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Краснослободска.

 MG 0061

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу настоятелю, в котором поблагодарил за прием и труды в приходской жизни, росписи и благоустройства храма,  также Архипастырь обратился ко всем присутствующим  и поблагодарил всех молящихся за теплые совместные молитвы и поздравил с престольным праздником.

 MG 0063