Годовщина Архиерейской хиротонии

MG 0001

2 декабря исполняется 5 лет со дня архиерейской хиротонии Преосвященного Климента,  Епископа Краснослободского и Темниковского.

MG 0022

В этот день поздравить Владыку прибыл Высокопреосвященный Зиновий,  митрополит Саранский и Мордовский.

MG 0033

Торжественные богослужения прошли в Рождество -Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

За Божественной Литургией архипастырям сослужили отцы благочинные и наместники монастырей Краснослободской Епархии.

MG 0041

MG 0103

MG 0116

По окончании Литургии Владыка Зиновий зачитал поздравление от Святейшего Патриарха КИРИЛЛА и Высокопреосвященного Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, Управляющего делами Московской Патриархии.

MG 0161

Владыка Зиновий вместе с поздравлениями подарил Владыке Клименту икону Божией Матери.

MG 0186

MG 0223

От лица клира и паствы Правящего Архиерея поздравил наместник монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко).

MG 0244