• Архиерей
  • Архиерейское служение

В праздник Рождества Христова Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова

MG 0010

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска, совершил  Рождественское богослужение — Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

MG 0012

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иерей Борис Самсонов, иеромонах Августин (Монастырев), иерей Алексий Лушкин, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), диакон Павел Терентьев, иеродиакон Лука (Чалдаев).

MG 0048

После прочтения празднечного Евангелия,  иеромонах Роман (Бочарников)– ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Краснослободска, огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

MG 0049

По окончании Литургии Преосвященный Климент и сослужащее ему духовенство совершили чин славления празднику.

MG 0052

В заключение богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

MG 0068