4 апреля 2014 года, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в с. Ачадово

MG 0003

4 апреля 2014 года, в пятницу 5-ой седмицы Великого Поста, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в селе Ачадово Зубово-Полянского благочиния.

MG 0004

MG 0008

Его Преосвященству сослужили Благочинный Зубово-Полянского округа игумен Алексий (Дегаев), настоятель храма протоиерей Аристарх Кабанов и духовенство Краснослободской Епархии.

MG 0026

MG 0046

Это служение Правящего Архиерея в Ачадовском приходе было неслучайно, так как именно на 4 апреля 2014 года пришелся сороковой день с момента преставления супруги отца Аристарха, его помощницы во всех пастырских трудах – матушки Анны Кабановой.

MG 0062

MG 0092

В связи с этим, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров, Владыка совершил панихиду по новопреставленной рабе Божией Анне, а в проповеди выразил слова соболезнования протоиерею Аристарху, его детям и внукам, а также многочисленной пастве Ачадовского прихода, которые очень любили и уважали почившую матушку.

MG 0120

По окончании богослужения Преосвященный Владыка посетил с архипастырским визитом одну из самых пожилых прихожанок этого храма, которой исполнилось 92 года.

IMG 0140

Так же Владыка нанес визит в Христорождественский храм с. Тарханская Потьма, где настоятелем является иерей Иоанн Левштанов.

MG 0153

MG 0149