В Субботу Светлой седмицы Преосвященный Климент совершил Божественную Литургию в Варсонофиевском женском монастыре села Покровские Селищи

207

18 апреля  2015 года, в Субботу Светлой седмицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в  Варсонофиевском женском монастыре села Покровские Селищи.

223

Его Преосвященству сослужили: благочинный Зубово-Полянского района игумен Алексий(Дегаев), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов),  также гости в священном сане.

234

246

289

После заамвонной молитвы была прочитана молитва ра раздробление артоса.

282

По окончании  Божественной Литургии был совершен крестный ход.

286

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу благочинному, в котором поблагодарил за теплый прием и труды в преображении обители, также Преосвященный Климент обратился к матушке настоятельнице игумении Варсонофии и всему сестричеству обители, поблагодарил их за усердные молитвы и плодотворные труды на благо святой обители. Всех присутствующих Архипастырь поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал благословение.