В день Радоницы Преосвященный Владыка совершил Великое освящение храма и Литургию в Успенском храме г. Краснослободска

IMG 0005

21 апреля 2015 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Великое освящение храма и Божественную Литургию в храме в честь Успения Божией Матери г. Краснослободска.

IMG 0035

IMG 0073

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Александр Шапкин, иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

IMG 0076

Также Преосвященный Владыка наградил отца настоятеля правом ношения наперсного креста.

MG 0092

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу благочинному, в котором поблагодарил за теплый прием и труды в реставрации храма, также Преосвященный Климент обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием и поблагодарил всех молящихся за теплые совместные молитвы и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.