12 апреля 2014 года, служение Преосвященного Климента, в неделю 6-ю Великого поста

MG 0008

12 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста (Лазарева суббота), Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

MG 0009

MG 0024

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Августин (Монастырев), иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 0028

MG 0036

В этот день Церковь вспоминает чудо воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря. Воскрешение Лазаря считается прообразом, предвестником Воскресения Самого Христа.

MG 0049

Суббота Лазарева — это день, когда мы уверяемся во всеобщем воскресении «прежде страстей» Христовых, и еще прежде Его восстания видим Воскресение Христово в воскрешении Лазаря.

После запричастного стиха проповедь монах Константин (Сабельников). MG 0051

По окончании Литургии преосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.