Служение Преосвященного Климента

0002

3 июля, в пятницу, в день памяти архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима (Тихонова), Высокопреосвященнейший митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершили заупокойную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Пензы и панихиду на месте погребения присно поминаемого владыки.

0004

0017

И в этот приснопамятный день Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, принял участие в сослужении в Божественной литургии с сонмом архипастырей а также клириками Пензенской и других епархий.

0019

0023

Во время Божественной литургии  Преосвященный Владыка произнес  проповедь, в которой он вспомнил почившего владыку и отметил его высокое значение как для себя лично, так и для всего Сурского края.

0032

По окончании богослужения и панихиды на месте погребения архиепископа Серафима (Тихонова) Высокопреосвященнейшим Серафимом, митрополитом Пензенским и Нижнеломовским, был заложен храм-усыпальница в честь великомученика Димитрия Солунского.

0034

0035