Служение Преосвященного Климента в неделю 6-ю по Пятидесятнице

MG 0002

12 июля 2015 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

MG 0025

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Роман (Бочарников),  иерей Борис Самсонов, иеромонах Августин (Монастырев), старший диакон епархии, иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Лука (Челдаев).

MG 0029

Во время малого входа Преосвященный Владыка наградил за усердные труды и служение во славу Церкви Христовой, клирика кафедрального собора Воскресения Христова г. Краснослободска иеромонаха Августина (Монастырева) правом ношения золотого наперсного креста.

MG 0022

Проповедь на Евангелие сказал монах Константин (Сабельников).

MG 0035

Во время богослужения Преосвященный Владыка совершил дьяконскую хиротонию –монаха Симеона (Кузнецова)

MG 0055

MG 0059

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка, поблагодарил всех за совместные теплые молитвы и преподал Архипастырское благословение.

MG 0063