Служение Преосвященного Климента

18 июля 2015 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

2P20150718-VSN 4928-1200

Его Святейшеству сослужили большое колличество архипастырей, а так же и Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

IMG 0035

На богослужении присутствовали: помощник Президента РФ А.Р. Белоусов; министр РФ по развитию Дальнего Востока А.С. Галушко; полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов; председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Л.Э. Слуцкий; члены Попечительского совета Троице-Сергиевой лавры.

IMG 0045

Богослужебные песнопения исполнил хор Троице-Сергиевой лавры под управлением архимандрита Глеба (Кожевникова).

 MG 0075

По окончании Литургии Святейший Владыка совершил молебен на Соборной площади Лавры перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

IMG 0160

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

 MG 0021