Служение Преосвященного Климента

DSC 4880

1 августа 2015 года, в день памяти обре́тение мощей прп.Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Явас Зубово-Полянского района.

DSC 4993

Его Преосвященству сослужили:  настоятель храма  иеромонах Тихон (Федяшкин), настоятель храма - иеромонах Тихон (Федяшкин), игумен Амфилохий (Куцын),  иерей Борис Самсонов. Диаконский чин возглавил старший диакон епархии - иеродиакон Филарет (Иванцов).

DSC 5001

DSC 5006

По окончании богослужения Владыка вручил Архиерейской грамоты казакам,  принимавших участие в организации детского православного лагеря, поздравил всех с престольным праздником и преподавал всем присутствующим Архипастырское благословение.

DSC 5125