Служение Преосвященного Климента в дни Светлой седмицы

MG 0077

21 апреля 2014 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

MG 0094
Его Преосвященству сослужили: наместник монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко), секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), братия в священном сане и клирики Темниковского благочиния, которые были удостоены иерархическим наградам к празднику Пасхи. MG 0126

MG 0145

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.

MG 0161

MG 0183

Преосвященный Владыка обратился ко всем присутствующим со словом, в котором поздравил отцом, получивших награды, а также всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

MG 0200
После праздничной трапезы Владыка посетил братское кладбище и могилы недавно почившего схиигумена Феодосия и схиигумена Иеронима.

MG 0236