Служение Преосвященного Климента в Варсонофиевском женском монастыре села Покровские Селищи

086

15 мая 2016 года, в Неделю святых жен-мироносиц Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в  Варсонофиевском женском монастыре села Покровские Селищи в день 20-ти летия основания обители.

097

121

Его Преосвященству сослужили: благочинный Зубово-Полянского района архимандрит Алексий (Дегаев), старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), также гости в священном сане.

135

141

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу благочинному, в котором поблагодарил за теплый прием и труды в преображении обители, также Преосвященный Климент обратился к матушке настоятельнице игумении Варсонофии и всему сестричеству обители, поблагодарил их за усердные молитвы и плодотворные труды на благо святой обители.

208

229

Всех присутствующих Архипастырь поздравил с православным женским днем, пожелал твердости и крепости в вере и душевного и телесного здравия.

248

264