Преосвященный Климент принял участие в заседании Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Ассирийской Церковью Востока.

18 мая 2016 года в Москве состоялось заседание Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Ассирийской Церковью Востока.

Заседание возглавил со стороны Московского Патриархата  Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

В ходе заседания Комиссия определила приоритетные на ближайшее время направления сотрудничества в академической сфере, в области научно-богословских консультаций, изучения монашеских традиций, паломничества, церковного социального служения, а также защиты христианских ценностей противостояния христианофобии.

По итогам было принято коммюнике, в котором, в частности, отмечено, что Русская Православная Церковь и Ассирийская Церковь Востока имеют солидарную позицию в отношении трагического положения христиан в ряде стран Ближнего Востока, прежде всего в Ираке, Сирии и Ливии, призывают положить конец их преследованиям за веру и выражают поддержку усилиям по сохранению христианского присутствия в регионе.