Служение Преосвященного Климента

jr2a1420

16 мая 2014 года, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский  сослужил  Выскопреосвященному Зиновию, Митрополиту Саранскому и Мордовскому в Иоанно-Богословском монастыре.

jr2a1488

В день памяти старца Феофана (Данькова), духовника Святой обители, отошедшего ко Господу ровно год тому назад, Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском соборе Святой обители и панихиду на могиле схиархимандрита Феофана.

jr2a1567

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, игумен Мелетий, наместник Иоанно-Богословского монастыря, игумен Руфин, наместник Свято-Троицкого Чуфаровского монастыря, протоиерей Виктор Хохлов, секретарь епархии, братия монастыря в священном сане и духовенство митрополии.

jr2a1573