Служение Преосвященного Климента в храме Живоначальной Троицы

jr2a7883

20 июня 2016 года в день Святого Духа,  Глава Мордовской Митрополии Высокопреосвященный Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы подворья Рождества - Богородичного  Санаксарского мужского монастыря в г. Саранске.

jr2a7885

jr2a7907

Его Высокопреосвященству сослужили: Управляющий Краснослободской епархией, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский и Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, наместник Санаксарской обители архимандрит Иннокентий (Руденко),братья подворья и гости в священном сане.

jr2a7915

jr2a7927

По окончании Божественной Литургии Владыка Зиновий обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, в котором поздравил всех с днем Рождения Церкви, раскрыл  смысл праздника, и пожелал каждому помощи Божией.

jr2a7930

jr2a7968

С ответным словом к гостям обратился Преосвященный Владыка Климент, который поблагодарил Владыку Зиновия за визит и в молитвенную память о посещении подворья монастыря.

jr2a7990

jr2a8006

По окончании Богослужения гости были приглашены на праздничную трапезую.

jr2a8018