Санаксарские торжества

IMG 8586m

В канун памяти праведного воина Феодора (Ушакова), глава Мордовской митрополии Высокопреосвященнейщий Зановий, митрополит Саранский и Мордовский возглавил всенощное бдение в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

IMG 8587m

Его Высокопреосвященству сослужили: Управляющий Краснослободской епархией- Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский , Преосвященнейщий Феодор, Епископ Алтырский и Порецкий, наместник монастыря, архимандрит Иннокентий (Руденко), секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) наместник Иоанно-Богословского  Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), благочинные приходов муниципальных районов Краснослободской Епархии, духовенство монастыря и гости  в священном сане.

IMG 8590m

По окончании Божественной службы Владыка Зиновий обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, поздравил всех с памятью  св. Феодора адмирала флота Российского.

IMG 8591m

С ответным словом к гостям обратился Преосвященный Владыка Климент, который поблагодарил  Владыку Зиновия за визит.

IMG 8594m

По окончании богослужения все были приглашены на праздничную трапезу.

В сам день праздника Божественную литургию возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.