Закладка храма

IMG 6576

Милостию Божией Преосвященнейший КЛИМЕНТ, Епископ Краснослободкий и Темниковский освятил основание храма святых новомучеников и исповедников Мордовской земли в рабочем поселке Зубова Поляна.

IMG 6581

Его Преосвященство вместе с благочинным приходов Зубово-Полянского района архимандритом Алексием (Дегаевым), духовенством и прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Зубова Поляна заложил капсулу в восточную Алтарную часть будущего здания.

IMG 6593

На закладке храма присутствовали глава Зубово-Полянского муниципального района Сергей Степанович Сурдин, а также меценаты и строители строящейся святыни.

IMG 6610

Владыка  и все присутствующие вознесли свои молитвы ко Господу сил о даровании мудрости строителям и о благопоспешении в этом богоугодном деле, всегда связанным с немалыми искушениями.

IMG 6618

По окончании Владыка приветствовал всех престоящих, крастко рассказал о судьбах новомучеников и исповедников Российских, поблагодарил всех, кто принимает участие в возведении будущего храма, а также просил не оставлять сие богоугодное дело без молитвы. 

После чина закладки храма состоялась праздничная трапеза.