Заседание Епархиального совета

По благословению  Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в рабочем кабинете Епархиального Управления состоялось первое в этом году заседание Епархиального совета.

Заседание было открыто пением молитвы: Царю Небесный..."

На заседании был рассмотрен документ о постановлении Священного синода об аттистации священнослужителей епархий Русской Православной Церкви, а также получении духовного образования священнослужителей заочно, кои не получили полного онаго образования.

Так же была затронута тема ежегодного епархиального конкуса "Наш святой" и установлены темы очередного мероприятия.

Епархиальным советом принято решение о проддлении дисциплинарных взысканий некоторых клириков.

После все присутствующие поблагодарили Бога о возможности собрания пропев" "Достойно есть...".