Служение Преосвященного Климента в кафедральном соборе

 MG 7626

20 июня 2017 года Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил освящения престола по чину великому освящению храма после проведения ремонтных работ в алтаре и Божественную литургию на вновь освященной трапезе в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

 MG 7629

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), клирики собора: иеромонах Лука (Чалдаев), иерей Борис Самсонов, иеромонах Симеон (Кузнецов), ключарь собора и старший диакон Епархии: иеродиакон Филарет (Иванцов). иеродиакон Феодор (Колесников), диакон Владислав Новиков.

 MG 7632

Проповедь на заипричастном стихе произнес иеромонах Симеон (Кузнецов).

 MG 7633

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка преподал архипастырское благословение.

 MG 7634

После освящения главный алтарь епархии приобрел совершенно иной вид. Святая трапеза, жертвенник, Горнее место и сопристолия выполнены в древнем стиле и напоминают о величии Церкви и значении Её в Византии и в Руси.

 MG 7637

Искустно выполненные из камня, они знаменуют собой твердую и непоколебимую веру учеников Иисуса Христа - апостолов, святителей церкви, достоблаженных отцов, учителей, наставников и защитников веры Христовой; Соединяют первые века христианской Церкви и нынешнее время, свидетельствуют о силе и державе Бога - Главы Церкви, Торжествующей и Воинствующей.  

 MG 7638

Являются местом, на котором приносится Безкровная жертва.

 MG 7645