Служение Преосвященного Климента

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

У Святых врат обители Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, глава Сергиево-Посадского муниципального района Московской области М.Ю. Токарев, братия Лавры.

В Троицком соборе Святейший Патриарх Кирилл поклонился честным мощам преподобного Сергия Радонежского.

По традиции в этот день в Троице-Сергиевой лавре собрались иерархи Московского Патриархата.

В торжествах принял участие Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский