Служение Преосвященного Климента в праздник Светлого Христова Воскресения

IMG 5199

В ночь с 7 апреля на 8 апреля 2018 года в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Пасхальные Богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию.

IMG 5210

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Лука (Чалдаев), иерей Борис Самсонов, диаконский чин возглавил старший диакон Епархии: иеродиакон Филарет (Иванцов),

IMG 5215

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.

IMG 5221

За Божественной Литургией было прочитано Евангелие на четырех языках: греческом, латинском, мокшанском и церковно-славянском.

IMG 5227

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка освятил артос, а по окончании богослужения вновь поздравил его участников с Пасхой Господней!

IMG 5228