Служение Преосвященного Климента

MG 0126

7 октября 2018 года, в канун дня преставления  преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца , в праздничном богослужении принял участие Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский в Троице-Сергиевой Лавре.

ECR 5819

По традиции праздничные архиерейские богослужения в канун дня памяти Игумена земли Русской были совершены во всех храмах основанной им обители. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в лаврском храме Сошествия Святого Духа на апостолов всенощное бдение возглавил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

ECR 5822

Митрополиту Илариону сослужили митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, викарий Западно-Европейской епархии архиепископ Македонский Михаил, епископ Гурий (Шалимов), епископ Нарвский и Причудский Лазарь, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, архимандрит Синесий (Викторатос) (Элладская Православная Церковь), братия обители.

ECR 5920