В кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось Всенощное бдение, которое возглавил сонм архиереев

r2a6934

В канун Недели 24-ой по  Пятидесятнице в кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось Всенощное бдение, которое возглавил сонм архиереев.

r2a6954

Богослужение совершили митрополит на покое Валентин (Т.А. Мищук), митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

r2a6966

Архиереи прибыли в Саранск, чтобы поздравить Главу Мордовской митрополии с Днём ангела.

r2a6970

Владыкам сослужили клирики собора, включая ключаря, секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, благочинные епархии.

r2a6975

Богослужебные песнопения исполнял сводный митрополичий хор под управлением монахини Фомаиды (Синицкой).

r2a7039

За Всенощным бдением было совершено помазание молящихся освященным елеем.

r2a7044

r2a7086