Служение Преосвященного Климента. Чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в селе Старый Ковыляй

IMG 4645

Вечером 14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме иконы Божией Матери «Казанская» села Старое Шайгово Старошайговского района.

IMG 4657

IMG 4659

Его Преосвященству сослужили: Благочинный приходов Старошайговского района и настоятель храма иконы Божией Матери Казанская иеромонах Серафим (Жданов), иеромонах Спиридон (Смаков).

IMG 4664

IMG 4669

В последний день чтения великого покаянного канона Преосвященнейший Климент совершил службу на своей малой родине. Весь храм был переполнен народа Божьего.

IMG 4676

IMG 4682

По окончании вечернего богослужения Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, рассказал о смысле настоящего поста, поблагодарил людей, народ Шайговский, что храм всегда полон молящихся.

IMG 4699

IMG 4706

В ответном слове настоятель храма поблагодарил Владыку за архипастырский визит.

IMG 4711